Вчера, 10 августа, состоялась встреча обманутых дольщиков с улицы Коммунальной, 46 с представителями власти, новым застройщиком (ООО «АИЖК Строй»). Разговор по завершению работ символично состоялся на строительной площадке дома.

Обманутым дольщикам сообщили, что на этой неделе на объекте появится сторож, в середине следующей недели ожидают появления рабочих. Подготовить необходимые документы по строительным работам также должны на следующей неделе.

Ранее, в начале августа, обманутые дольщики записались на приём в администрацию Президента РФ. Выход на федеральный уровень они посчитали ускорением процесса строительства.

«На сегодняшний день визит в Москву будет, потому что никаких конкретных действий мы не видим. Встреча в столице может отмениться при определенных условиях: появление на строительной площадке рабочих и выполнение конкретных работ», — комментирует изданию «ПРАВО68» инициативная группа.

Пока, по словам инициативной группы, идёт обсуждение вопроса и осмотр объекта. Тем не менее обманутые дольщики ждут ключей от квартир к Новому году. Именно в этот срок 80 семей должны получить  заслуженное жильё, 31 декабря в качестве даты сдачи объекта называл вице-губернатор  Олег Иванов.

Анфиса Немтинова