Обманутые дольщики с Коммунальной, 46 продолжают бороться за долгожданные ключи от квартир. Вчера ими были направлено письмо губернатору области Александру Никитину.

В обращении инициативная группа подчёркивает, что деятельность по достройке дома стала имитацией. Подготовка объекта к сдаче не происходит, хотя неустанно близится очередной назначенный срок. Квартиры обещали подготовить и передать дольщикам в третьем квартале 2020 года. Экс-директор и бывший учредитель Геннадий Берстенёв не принимает мер по завершению строительства.

«Лишь осуществляет поиск виновных и виноватых, что является яркой характеристикой безответственного человека, перекладывающего ответственность с себя на кого- либо, в частности на своего подрядчика ООО «РОНИ», — отмечает инициативная группа.

Обманутые дольщики считают, что проблема давно вышла на региональный масштаб. Вопросом долгостроя интересовались и федеральные СМИ (в августе 2019 года Тамбов посетила съёмочная группа федерального телеканала «Красная линия»). От того, как будет реализована «дорожная карта», зависят репутация и достоинство.

«Очередное неисполнение дорожной карты ляжет грязным обманом на репутацию не только администрации Тамбовской области, но и на партию «Единая Россия», членством в которой так гордится Берстенев Г.И.», — уверены дольщики.

Не так давно «неравнодушные» граждане начали собирать подписи в защиту Геннадия Берстенёва. Свою позицию они обосновывали прошлыми делами депутата. Однако, по мнению инициативной группы, сейчас речь должна идти о настоящем, конкретно – о достройке дома. Именно от взятия ответственности Геннадием Берстенёвым на себя зависит жизнь 80 семей, вынужденных выплачивать ипотеку, кредиты и арендную плату за съёмное жильё.

«Эти мероприятия являются попыткой надавить на вопрос рассмотрения и увести в сторону проблему долгостроя по Коммунальной, 46. Прежние заслуги не освобождают его от ответственности, взятых на себя обязательств», — комментируют представители инициативной группы.

Требование обманутых дольщиков – исполнение Федерального закона №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и получение ключей от квартир.

Напомним, ранее обманутые дольщики встречались с депутатами, проводили пикеты возле здания администрации области.  Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев утверждал, что в случае отсутствия действий по достройке дома  депутаты потребуют исключить его из партии «Единая Россия» и лишить звания «Почётный гражданин Тамбова».