Дольщики с улицы Коммунальной, 46 рассказали о строительно-ремонтных работах в долгострое. В настоящее время в дом завезено лифтовое оборудование, повешены батареи, выполнена разводка системы отопления, устанавливаются внутренние перегородки на верхних этажах.

Однако дольщики опасаются, что полученных средств на достройку может не хватить (ранее на завершение работ выделялось 35 млн. рублей). По словам граждан, речь идёт о нескольких десятках миллионов рублей. Подобный объём незавершённого строительства указывался и в экспертизе во время суда организации с подрядчиком.

Дольщики рассказывают, что экс-учредитель фирмы-застройщика «Элитстрой» не готов передать средства или имущество для достройки дома, пока не отсудит с подрядчиком (ООО «Рони»).

Кроме того, граждане обеспокоены и территориальным вопросом. Они предполагают, что плотность застройки может быть нарушена. Дольщики по-прежнему считают, что торгово-офисный центр (ещё не построенный) следует выводить из проекта, оставив землю под придомовую территорию.

Отметим, дом обещают сдать во втором квартале текущего года. Ключи от квартир ждут 80 семей.

Также несколько месяцев назад долгострой стал объектом уголовного дела (часть 1 статьи 201 УК РФ). Речь идёт о злоупотреблении полномочий при возведении многоэтажного дома.