Вчера, 23 июня, инициативная группа обманутых дольщиков с улицы Коммунальной, 46 пришла на заседание Тамбовской городской Думы. Цель всё та же – повлиять на завершение строительства дома.

Напомним, весной депутаты поставили Геннадию Берстенёву, экс-учредителю ООО «Элитстрой», условие: если работы в долгострое не начнутся до 1 мая, его лишат звания «Почетный гражданин города Тамбова». По итогу к строительству так и не приступили.

Сам Геннадий Берстенёв на заседание не явился. На обсуждении депутаты уделили внимание репутации партии «Единая Россия», членом партии которой является Берстенёв. Среди вариантов – достроить дом на компанейских началах. Под лозунгом «своих не бросаем» председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев сообщил о готовности внести Геннадию Берстенёву для достройки дома полтора миллиона рублей, своим коллегам предложил «сброситься» по пятьсот тысяч рублей. Депутаты-единороссы такую инициативу не поддержали.

«Поставьте себя, депутаты «Единой России», на наше место. Ваш коллега обманывает нас. С нас просто взяли деньги и «кинули». Мне приходится три года снимать квартиру, платить за это дополнительно деньги, платить ипотеку. Что делать? Вот вы просто поставьте себя на наше место! Почему «Единую Россию» сейчас во всех роликах дискредитируют? По-чему идёт волна негатива? Да вот именно поэтому», — приводит lifetambov.ru слова дольщика с Коммунальной, 46 Алексея Сидорина