Двадцать девять вопросов рассмотрели народные избранники на очередном 70-ом заседании Тамбовской городской Думы.  Большая часть вопросов, которые рассмотрели на заседании, связаны с порядком приватизации.

Депутаты с подачи администрации города решили продать четыре помещения на втором этаже в объекте культурного наследия «Дом купца В.К. Венедиктова». Памятник архитектуры — бывший дом кирсановского купца 2-й гильдии Василия Кузьмича Венедиктова находится по улице Интернациональной, 43 / улице Красной.

Вопрос вызвал жаркие дебаты. Депутат от КПРФ Артем Александров задал ряд вопросов: «Есть ли у городских властей понимание, как сохранить объекты культурного наследия, кроме, как их сбагрить и снять с себя обязательства? Почему не были проведены восстановительные работы, даже косметического характера, чтобы можно было выставить объект за более солидную сумму?».

Глава города Тамбова Наталья Макаревич в своем ответе обратила внимание, что в городской казне нет средств на содержание памятников истории и архитектуры и единственный выход — найти нового собственника.