Пятиэтажку в городе Рассказово по улице Клубная, 19 перевели в режим обсерватора. Причиной стало подтверждение коронавируса у нескольких жильцов дома. Однако адекватная реакция на происходящее сохраняется далеко не у всех.

Население пятиэтажки обеспокоено угрозами, которые хлынули потоками в социальных сетях. Многие из жильцов имеют семьи, очень переживают за детей.  Подрастающего поколения в доме почти половина –  64 ребёнка, взрослых в  пятиэтажке – 73 человека.

«Вы читали, что про нас пишут в соцсетях? Да нас сжечь готовы!» — рассказывает порталу «ПроТамбов» одна из жительниц дома, ставшего обсерватором.

Как отмечают жильцы дома, не все из них были в курсе о введённом режиме, поэтому продолжали выходить на улицу. Изначально объявления были размещены в Интернете, а доступ к нему есть не у всех.

В настоящее время вход и выход из помещения запрещены. Как утверждает  глава администрации города Рассказова Алексей Колмаков, населению дома доставляют продукты питания и лекарства, выданы и средства индивидуальной защиты. От работы жильцы также освобождены: трудящимся выданы больничные листы. В таком режиме пятиэтажке предстоит пробыть как минимум до 3 июня.

Фото на превью — «ПроТамбов»