В региональном управлении СКР продолжают расследовать уголовное дело по части 1 статьи  293 УК РФ («Халатность»). Напомним, речь идёт о ситуации в доме №49 по улице Максима Горького, жильцы которого обратились на федеральный телеканал.

В рамках расследования дела сообщилось о сроках переселения тамбовчан из непригодных квартир (население пыталось добиться нового жилья несколько лет). Представители городской администрации датируют расселение жильцов не позже конца текущего года. Соответствующая информация была обозначена на встрече с населением – она прошла в администрации города Тамбова.

В числе ожидающих остаются жильцы дома №10 по  улице Ленинградской города Тамбова. Несмотря на ужасающие условия, их жильё не признали аварийным (по рассказам жителей, в стенах есть большие трещины, в самих помещениях царят плесень и сильный холод). Во время минувшей встречи населению пообещали ускорить процесс признания дома аварийным и дальнейшего внесения в специальную программу по переселению. Однако конкретные сроки решения проблем пока не названы.

 Анфиса Нармацкая

Фото на превью — 2ГИС