Жильцы дома 2г на б-ре Энтузиастов столкнулись с незаконным переводом их дома под управление ООО УК «Эверест». Об этом был составлен протокол якобы прошедшего собрания собственников дома.

Несмотря на то, что сами жильцы ранее дали понять представителю фирм «Эверест» И.Карцеву, что до лета 2022 года не планируют переходить в другую управляющую компанию, нашлись несколько человек, которые согласились помочь «Эвересту» в реализации его намерения. Они обошли соседей, убеждая жильцов, что «состоялось собрание» и «надо просто расписаться», но в реальности никакого собрания не проводилось. В результате появился подложный протокол общего собрания собственников жилья. Сами собственники заметили в нём странные подписи, не совпадающие с таковыми же на протоколах других собраний.

Обманутые и возмущённые граждане подали жалобы в жилищный надзор на имя руководителя департамента государственного жилищного, строительного и технического надзора Тамбовской области.

Свою деятельность ООО УК «Эверест» осуществляет с 2017 года. В штате компании оформлен только один человек — директор Иван Карцев. Компания управляет всего тремя домами, а чистая прибыль за прошедший год составила 7 тыс. рублей. Сам Карцев знаком горожанам своей причастностью к фигуранту многих уголовных дел ООО «ЖилТехСервис», в котором он работал главным инженером.