Жильцы одного из самого большого многоквартирного дома Тамбова по ул. Чичканова, 131 испытывают проблемы с горячей водой, жалуются в различные инстанции и, наконец, дело дошло до следственных органов и прокуратуры.

Председатель совета дома Андрей Силагин считает, что в проблемах виноват поставщик теплоносителя — компания ПАО «Квадра». После обсуждения проблем с представителями следственного комитета, «Квадры» и администрации города, жильцы наблюдали сошествие горячей воды на дом. Чудо ЖКХ они радостно обсуждали между собой.

Однако на следующий день после проверки, в ходе которой было проведено комиссионное обследования с участием представителей прокуратуры, управляющей компании, «Квадры» и собственников жилых помещений показатели резко ухудшились. В день проверки температура горячей воды на вводе в дом была 66°С, перепад давления между подающим и обратным трубопроводами на вводе в дом 1,2 кгс/см², а на следующий — температура на вводе в дом упала до 55°С, а перепад давления между подающим и обратным трубопроводами составляет 0,8 кгс/см².

Стоит отметить, что подобные проблемы испытывают жильцы и других многоквартирных домов практически по всему городу, о чём периодически появляются сообщения.

«Прокурорская проверка, которая была инициирована по моему обращению, выявила нарушения, было возбуждено административное дело, когда без отопления осталось множество многоквартирных домов в Тамбове. По перебоям с горячим водоснабжением, которые мы наблюдаем, несмотря на отсутствие аварий в настоящий момент, всё равно остаются вопросы к ключевому поставщику тепла в нашем городе», — прокомментировал ситуацию депутата Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров.