История дома № 82 на улице Мичуринской, о которой наше издание писало ранее, не закончилась. Продолжаются суды в отношении генерального директора и учредителя УК «Новый век» Руслана Янова, но проблемы жильцов дома решать никто не торопиться.

«В одиночку в режиме 7/24 Руслан Николаевич, несмотря на статус руководителя, являясь одновременно слесарем, электриком, бухгалтером, уборщицей и дворником, аварийной службой, секретаршей и т.д. Перечень освоенных им специальностей, привязанных к тарифу на содержание и ремонт многоквартирного дома можно продолжать, он сумел достичь таких результатов всего лишь на одном доме и одном подъезде это просто фантастика», — с горьким юмором отмечают жильцы дома.

Ирония проживающих в доме граждан вполне объяснима — в такой ситуации спасти от отчаяния может разве что чувство юмора. В настоящее время долги Руслана Янова по 18 судебным делам составляют 1 530 000 рублей, часть из них находятся в стадии исполнительного производства, банковские счета заблокированы. Средства граждан, поступающие за оплату коммунальных платежей, списываются в счёт погашения долга.

Поэтому многие жильцы дома намерены пойти на крайнюю меру – бойкотировать управляющую компанию, в том числе не платить ей денежные средства, поскольку есть вопросы насчет законности их расходования.

Напомним, что ранее в УМВД по итогам проверки по факту несвоевременной оплаты за поставленные ресурсы пришли к выводу, что генеральный директор ООО «УК Новый век» превысил полномочия и подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями).

Кроме того, в начале года ООО УК «Новый Век» в отсутствие договора управления «управлял» домом на протяжении полугода, а собранные денежные средства, по информации жильцов дома, не всегда использовались по назначению.