Жильцы многоэтажки по адресу Мичуринская, 7 в Тамбове жалуются на условия проживания в аварийном доме. По словам тамбовчан, их жилище напоминает здание, которое находится в зоне боевых действий. Стены в трещинах, не помогает и монтажная пена, а потолки буквально падают на голову. Местные жители просят у региональных властей разобраться в вопросе, потому что жить в таких условиях невозможно, а дом ранее был признан аварийным.

Отметим, что тамбовчане более трёх лет добивались того, чтобы дом на Мичуринской, 7 признали подлежащим расселению. Со слов жильцов, в зимнее время все проживающие топят газовыми печками, но это несильно помогают — стены не сохраняют тепло. Туалет находится на улице, душ тоже, соотвественно помыться здесь можно только в летнее время. Горячей воды в доме нет.

Внешний облик подъезда оставляет желать лучшего, как рассказала местная жительница в одном из репортажей ТК «Новый Век» от 26 января, около года назад в доме случился пожар, поэтому лестничная клетка и стены выглядят непрезентабельно. Но что говорить об эстетичности вида, если первоочередно здесь стоит вопрос о безопасности — дом в прямом смысле слова трескается внутри и снаружи. Это «коммуналка», в местах общего пользования зимой здесь минусовая температура.

Решением межведомственной комиссией дом признан аварийным и подлежащим расселению. До конца 2021 года переселить должны жильцов муниципальных квартир, а вот что делать собственникам — неясно. И хоть проблема освещалась в СМИ в самом начале года, проблема, судя по обращению тамбовчан на «Прямую линию», существует до сих пор.

Фото: ТК «Новый Век»