Жильцы многоквартирного дома 30 1-микрорайона города Уварово рассказала о потере въезда. Подъезд оказался утрачен, когда вблизи дома пытались устранить нарушения с пешеходным переходом.

По словам жильцов, к дому всегда был один въезд с 1973 года, а неподалёку располается пешеходный переход. Казус – в том, что, выезжая, жильцы невольно «задевали» пешеходный переход.  На ситуацию отреагировали сотрудники ГИБДД, они внесли предписание местной администрации. Однако разрешение ситуации было неожиданным для населения дома.

«ГИБДД вынесло предписание исправить ситуацию с нарушениями. Вместо того, чтобы рассмотреть вопрос с переносом пешеходного перехода или оборудования нового выезда, администрация города заблокировала единственный въезд к дому», — сообщают жильцы.

Дом фактически остался без въезда. Жильцов беспокоит, что к зданию не могут подъехать машины скорой помощи, спецтехника. Как рассказывают представители населения, в качестве альтернативы жильцам предложили решить проблему за свой счёт.

«Жильцы дома обращались в администрацию за решением сложившейся ситуации, но жильцам предложено самостоятельно решить свою проблему. Почему мы должны за свой счет исправлять ошибки администрации?» — рассуждает население.

Одним словом, «околодомовая» обстановка накаляется. Ответ на обращение жильцов пока не поступил.