Проблема доступа в детский сад №17 «Солнышко» продолжает беспокоить жителей города Котовска. С просьбой решения вопроса на «Прямую линию» Александра Никитина обратился член КПРФ Владимир Щербаков.  

Дело в том, что двери учреждения находятся очень близко к проезжей части. Горожане видят в таком расположении опасность.

«Просим Вас обезопасить жизнь детей от несчастных случаев. Более семи лет не решается этот вопрос, а жизнь детей все время под угрозой», — пишет Владимир Щербаков.

Администрация города Котовска сообщила, что сметная документация на проведение работ подготовлена. Бюджет на текущий год сформирован, а на решение вопроса, согласно ответу администрации, нужны дополнительные финансовые вливания. Как скоро найдутся средства для более надёжного устройства, неясно.

«Согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации решения, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета города или сокращающие его доходную базу, принимаются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет города или сокращении расходов по конкретным статьям бюджета города, а финансирование расходов сверх утвержденных лимитов является нарушением бюджетного законодательства. В связи со сложной экономической ситуацией в городе, в ближайшее время источников дополнительных поступлений в бюджет города не предвидится. Выделение дополнительных денежных за счет средств бюджета города в 2020 году будет предусмотрено по мере поступления дополнительных источников доходов», — следует в ответе.