Жители города Мичуринска продолжают бить тревогу по состоянию транспорта на маршруте №9. По рассказам горожан, передвигающиеся автобусы изжили себя.

Мичуринцы сообщали, что часть сидений в автобусах не закреплена и сломана,  потолки провисли от влаги, а в полах – дыры. Администрация города, в свою очередь, отвечала, что резервный транспорт у перевозчика отсутствует. Что любопытно, денег на приобретение новых автобусов тоже нет.

Однако новое обращение от местного жителя Анатолия стало криком души. В своём письме мужчина призвал задуматься о жизнях людей, которые вынуждены передвигаться в небезопасном транспорте по популярному маршруту.

«Я не верю, что перевозчики, у которых в автобусах полно народа, не могут купить хоть несколько пазиков года 2012 вместо 2006, в то время как маршруты 12, 150 покупают автобусы с салоном в плёнке. Почему наши жизни ничего не стоят, раз мы должны ездить на автобусах с дырявым кузовом, у каких отказывают тормоза, взрываются колеса?», — пишет мичуринец Анатолий.

Как следует из нового ответа администрации, на маршрутах пройдут рейдовые мероприятия с участием сотрудников ГИБДД. После проверки непригодный транспорт обещали убрать до устранения обнаруженных нарушений.

Фото на превью — fotobus.msk.ru