В июле 2021 года в соцсетях появились фото многоэтажки, на которой на нескольких этажах разместили объявления с призывом к власти и полиции решить проблему тамбовчан. Дело в том, что в их доме на протяжении нескольких лет существует наркоточка, и никто не может это пресечь. Естественно, это опасно для тамбовчан и для их детей.

Ранее сообщалось, что дом находится на улице Куйбышева в районе Центрального рынка, но, как удалось выяснить изданию, наркоторговля происходит на улице Базарной. Летом после огласки в соцсетях и СМИ баннеры с призывом жителей о помощи практически сразу убрали, причем в выходной день, однако проблема, судя по информации от тамбовчан, продолжается.

Как рассказал местный жителей Олег Станиславович, в ноябре 2020-го года жители жаловались во всевозможное инстанции: ФСБ, СК, ОВД, представителю президента и т.п. Наркоторговца даже успели задержать, но это не дало никаких результатов – по словам жителей, торговля запрещенными веществами в их доме продолжается. Изменился только способ продажи – по словам тамбовчан, сейчас процедура проходит более скрытно, раньше же на этажах можно было заметить шприцы, «закладки» находили у деверей лифта, а «пакеты» летали прямо из окна.

— Власти города, наркоконтроль, примите меры, жители дома не хотят жить в такой обстановке. Проблема никуда не делась, — говорят тамбовчане.

По словам жителей многоэтажки, год назад был случай, когда на этаже человек умер от передозировки. Сейчас таких случаев нет, и в целом покупатели практически перестали ходить и ведут себя «тише», тем не менее наркоторговля никуда не делась.

Сетевое издание «ПРАВО68» продолжает следить за ситуацией.