Обещали, но не сделали: до сих пор не приступили к работам по решению проблемы в многоэтажке в центре Тамбова, в которой нет горячей воды. Информацию сетевому изданию «ПРАВО68» подтвердили жители дома по Советской, 119. Напомним, перебои с горячим водоснабжением у жильцов начались больше года назад, а с января 2021-го горячая вода совсем отсутствует с 6-го по 14 этаж.

Несколько дней назад с жителями многоэтажки встретился депутат гордумы от КПРФ Артём Александров. Тогда же выяснились подробности проблемы, а именно, что жители неоднократно обращались во всевозможные инстанции, однако вопрос ни управляющая компания, ни представители власти не решали. В апреле 2021-го тамбовчанам пообещали разобраться в ситуации с отсутствием горячей воды, но продвижений так и нет.

Накануне помощник депутата снова связался с ООО «УК Центральная». Представитель компании сообщил, что к работам приступят уже 27-го июля. Однако, со слов местных жителей, утром и в обед никаких рабочих возле дома не было. Когда организация все же начнет реализовывать свои обещания — неясно.

Отметим, что УК «Центральная» регулярно появляется в списках неплательщиков за воду ресурсоснабжающей организации. Например, в ноябре 2020-го года компания стала самым крупным должником, долг перед водоканалом составил почти 7 млн рублей. Кроме того, экс-гендиректор УК ранее был обвинен по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Установлено, что он не передавал поставщикам деньги за воду и энергию, которые получал от жителей. Речь идет о десятках миллионов. Сейчас УК банкротят, уже введена процедура наблюдения.