Проблема освещения улиц в зимнее время становится более заметной в зимнее время. В частности, о ней говорят жители небольших населённых пунктов.

Один из них – село Семёновка Инжавинского района. По мнению Елены Старковой, недостаток освещения представляет опасность для населения. Дело в том, что основные улицы расположены вдоль трассы. В тёмное время суток пешеходов не видно, а машины движутся с достаточно высокой скоростью.

«На протяжении километр-полтора могли бы установить хотя бы пару световых столбов, а именно от центра села до деревни Гурьевка! Прошу рассмотреть нашу проблему и отнестись с пониманием», — просит местная жительница на сайте «Прямая линия» Александра Никитина.

Длительный промежуток времени освещения ждут в рабочем посёлке Токарёвка. Речь идёт об улице Гаврилова. Как рассказывает заявитель Илья Семёнов, в конце декабря 2019 года вдоль дороги были установлены столбы, соединённые кабелем. Однако, по словам мужчины, долгожданный свет в 2020 году ни разу не появился.

В администрации Токарёвского района местному жителю пояснили, что оснащение должно заработать в течение января. Как оказалось, собственником конструкций является ООО «СтройпремьерСервис».

О нехватке света (уже в квартирах) высказались жители города Тамбова. В частности, Ольга Никитина от лица населения улицы Ленинградской сообщает, что свет отключат практически ежедневно, на 1-2 часа. По замечанию женщины, чаще всего световой сбой происходит вечером, когда горожане возвращаются с работы. Регулярные отключения тамбовчанка объясняет сменой проводки и электрических столбов: именно после проведения ремонта в работе электроэнергии стали наблюдаться перерывы.

«В связи с этим нам постоянно приходится вызывать аварийку. Вот сегодня тоже отключали на минуту и тут же включили. Но ведь бытовая техника ломается от таких спонтанных, частых отключений», — добавляет Ольга Никитина.

Пока ответ на обращение тамбовчанки не поступил. Жители, в свою очередь, надеются на налаживание работы электроэнергии.

Анфиса Нармацкая