Жители села Покрово-Пригородное борются за детскую площадку. После сообщения о планируемом строительстве в зоне отдыха магазина «Магнит» и дома быта население встретилось с депутатом Тамбовской городской Думы от КПРФ Артёмом Александровым и направило обращение главе администрации  Тамбовского района Алексею Бородину.

В своём коллективном письме жители выражают несогласие с предполагаемым переносом детской площадки. К слову, место отдыха стало привычным для подрастающего поколения, а ещё эта рекреация уже была отвоёвана: десять лет назад жители Покрово-Пригородного и коммунисты в буквальном смысле живым щитом защищали от застройки территори.

По мнению сельчан, строительство объектов торговли из-за плотности может нарушить Правила землепользования и застройки. Более того, на заветном участке расположена не только детская площадка, но и важные инженерные коммуникации: кабели связи, пожарные гидранты, водопровод и газопровод. За них жителей опасаются всерьез. С дорожной обстановкой тоже неспокойно: местность в селе холмистая, увеличение транспортного потока может спровоцировать происшествия. Теперь территорию детской площадки просят официально задокументировать как место отдыха.

«В связи с этим просим изменить назначение данного земельного участка из земель поселения (земли населённых пунктов) на земли рекреационного назначения. Для чего внести соответствующее изменение в генеральном плане (ГП) и Правила землепользования и застройки (ПЗЗ)», — говорится в обращении жителей к главе района.