Жители ул. Молодёжная в селе Донское Тамбовского района мучаются то с отоплением, то с водой, то с водоотведением. Находясь без элементарных условий человеческого существования, население вынуждено просить помощи у представителей власти.  

8 октября выпал первый снег, но отопление дома района  не поступило. Например, подача тепла в Тамбове началась еще с 26 сентября.

«Неужели в районе температура воздуха выше или в районе люди не живут, которые нуждаются в отоплении!?», — удивляются местные жители.

На заявления подобного рода администрация Тамбовского района отвечает очень спокойно – просит граждан подождать ещё неделю, ведь так «запланировано»:

«Пуск теплоносителя на многоквартирные дома по ул. Молодежной с. Донское ООО «БП-ЭНЕРГОСЕРВИС» запланирован на 17.10.2019», — сообщает администрация района.

То же касается и вопроса водоснабжения в многоквартирных домах по ул. Молодёжная с. Донское. Горячей воды нет  с 1 июня. Возобновление подачи не предусмотрено. Для этой цели в Донском сельском совете не хватает средств. Нет финансов и на водоотведение. Канализационные стоки, стекающиеся по рельефу от жилых домов, — привычное явление. До экологии и безопасности окружающей среды никому нет дела.

Безразличие  со стороны представителей власти, отсутствие интереса в улучшении жилищных условий жителей влечёт необходимость привлечения региональной власти. От жителя с. Донское на сайт Александра Никитина поступило следующая просьба  —  «не направлять мое обращение в администрацию Тамбовского района или сельского совета, поскольку у нас уже есть кипа ответов от них»

Только и в этом случае регионального участия не дождались. Опять был получен лаконичный ответ районной администрации с повторным указанием о нехватке средств. Жителям дали совет перейти на индивидуальное горячее водоснабжение. Постаралась позаботиться администрация о вопросе водоотведения. Правда, указала, что, прежде всего, это – проблема населения, и за её решение надо платить.

«Для решения вопроса по реконструкции системы водоотведения от многоквартирных домов по ул. Молодежной с. Донское администрацией Донского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области подготовлен проект концессионного соглашения, которое предусматривает выполнение работ по замене канализационных сетей, колодцев и строительству 2-х выгребных ям», — отвечает администрация Тамбовского района.

Вот только данный проект находится на согласовании в управлении ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, и будет ли он вообще воплощен в жизнь, неизвестно.