Территорию детской площадки села Покрово-Пригородное продолжают охватывать жаркие события. Вчера, 7 октября, жителей проинформировали плакатом, что планируют сделать со спорной территорией. На заборе висит так называемый паспорт объекта, где чётко и ясно говорится о намерении заменить детскую площадку торговыми зданиями.

«В связи с формированием земельных участков под магазин «Магнит», дом быта и аптеку детская площадка будет перенесена на согласованную с жителями территорию с новым оборудованием и благоустройством для отдыха родителей», — написано на плакате.

Особо интересна позиция местной власти. Так, глава сельсовета сообщил, что не знает, кто повесил плакат, а землю под застройку, по его словам, не выделяли.

Артём Александров, депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ, считает, что для решения вопроса нужен народный сход. В своих комментариях коммунист обращает внимание, что мнение жителей по оставлению или переносу детской площадки осталось проигнорировано.

«Ключевой аспект в этой истории – вопрос застройки территории не согласовывали с жителями. Фактически местные власти водят сельчан за нос, говоря одно, делая совершенно другое. В этой связи жители села поддержали мое предложение провести в ближайшее время народный сход, чтобы обсудить дальнейшую судьбу территории», — рассказывает Артём Александров.

Напомним, детскую площадку уже приходилось отвоёвывать от застройщиков (к слову, в селе она только одна). Десять лет назад на территории хотели возвести автосервис, за участок велась настоящая борьба. Тогда жители и коммунисты чётко обозначили свою позицию. И вот ситуация повторяется снова.

«Чиновники не должны забывать, что их основная задача обслуживать не свои личные или коммерческие интересы отдельных лиц, а выражать и защищать позицию своих избирателей. Кто забывает про этот принцип, тому не место в органах власти», — утверждает Артём Александров.