Независимое издание «Твёрдый знак Тамбов» опубликовало ролик, где корреспондент опрашивает немногочисленное население Троицкой Дубравы Тамбовского района — за кого они голосовали. Напомним, что здесь, согласно данным облизбиркома, при явке в 88%, за кандидата от «Единой России» Дениса Илларионова проголосовали целых 77% избирателей, а за конкурента, коммуниста Артёма Александрова, 6,9%.

Отметим также, официальная численность села — 360 человек. За 2 часа нахождения в Троицкой Дубраве корреспондент успел пообщаться с некоторыми жителями. Поразительно, что Илларионова не знает никто. Все как один сельчане утверждали, что не знают кандидата с такой фамилией. Более того, люди не в курсе и того, к какой партии он принадлежит. Были те, кто голосовал за КПРФ, кто-то не голосовал вовсе, но факт один — за единоросса, судя по словам жителей, не голосовал никто.

— Прости меня, господи, наверное, просто так в бюллетенях нарисовали и все. Дениса Илларионова не знаю. А он наш? У нас все дачники-курортники, нас (местных) мало народу. Вот она — пустота — до моего дома, — поделилась с журналистом местная жительница Наталья Сергеевна.

Такие «победы» Илларионова есть ещё в ряде сёл. Примечательно, что именно на этих участках не было наблюдателей. По итогу, кандидат от «ЕР» обогнал коммуниста Александрова на 4% (Илларионов — 37%, Александров — 33%).

Ранее, 25 сентября, коммунисты встретились с жителями области и обсудили итоги избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы и Тамбовской облдумы. Главный лозунг звучал так: «Нам не нужны липовые выборы, депутаты и губернаторы». Отметим также, что тамбовское отделение КПРФ намерено оспаривать итоги выборов в суде.