Жители нескольких сёл Инжавинского района просят отремонтировать участок дороги Инжавино – Карай-Салтыково – Карай-Пущино. Дорога соединяет населённые пункты с районным центром.

Обращения местного населения поступают на сайт «Прямая линия» Александра Никитина. По словам жительницы Инжавинского района Татьяны Владимировны, автоучасток не ремонтировали с 1986 года. Самих работ  сельчане ожидают с 2014 года.

«С 2014 года людям обещают доделать 11 км дороги, на которую не хватило средств», — рассказывает Татьяна Владимировна.

Каждый год местные жители продолжают надеться на ремонт. Заявительница рассказывает, что смета была сделана несколько лет назад – её подготовили на 11 км. и на 5 и 6 км. по отдельности.

В администрации Инжавинского района подтверждают готовность  и своевременную корректировку проектно-сметной документации.  В число участников государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» заявку подают ежегодно. Однако добиться ремонта пока не получается – в том числе дают о себе знать контрактные лимиты на содержание дорог.

Местные жители отмечают, что добираться по автодороге становится с каждым годом сложнее. Ежедневно по ней проезжают сотни машин.

Анфиса Нармацкая