Продолжают поступать жалобы на качество воды от жителей города Тамбова, очередное обращение поступило на сайт «Александр Никитин. Прямая линия».

«Уважаемый губернатор! Вода, как известно, это основа жизни на Земле. От её качества зависит самое главное, здоровье человека. Большую тревогу вызывает качество воды, которую мы получаем от Водоканала. К сожалению, уже и фильтры, и отстаивание воды, не спасают от стойкого едкого запаха химии, который источает данная жидкость. Где допустимо использовать такую воду? Тарифы на воду продолжают расти, а вода всё хуже, и как людям выживать? И где Росприроднадзор? Роспотребнадзор? Где забота об экологии, проверки и строгие наказания для недобросовестных поставщиков?» — отмечают горожане.

В администрации города Тамбова отмечают, что для решения данного вопроса в ресурсоснабжающую организацию АО «Тамбовские коммунальные системы» и управляющую компанию ООО «Жилищное управление № 1» направлено обращение.

По словам председателя комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы Артема Александрова водоканал нужно брать под контроль города.

«Исходя из 17-летнего опыта взаимодействия с АО «Тамбовские коммунальные системы», мы видим, что компания систематически не исполняет свои обязательства, хотя тарифы постоянно растут. Коллектор на улице Гастелло не был отремонтирован в обозначенные сроки, «ТКС» не взяли на себя ответственность за массовое отравление жителей города после аварии на улице Урожайной, хотя есть решение суда и многие другие аспекты. Водоканал нужно брать под контроль города», — отмечает Артём Александров.