25 июня во дворе дома № 131 по улице Чичканова состоялось собрание местных жителей по вопросу законности строительства автосервиса в санитарно-защитной зоне жилого дома. По приглашению горожан представители КПРФ также приняли в ней участие, и в очередной раз поддержали их требования. Недопустимо строительство автосервиса в санитарной зоне жилого дома, да и другого объекта в разрез с мнением жителей.

Глава города Тамбова Наталия Макаревич пришла на встречу с местными жителями почему-то в обед, хотя ее ждали вечером.Она заявила, что для нее «приоритетом всегда является мнение жителей». Поживём – увидим, еще во вторник глава отказывалась от встречи 25 июня, но после волны возмущения горожан, наверное, пересмотрела свои взгляды.

«У нас 25 июня начинается одно из самых важных для страны мероприятий – голосование по поправкам в Конституцию. К сожалению, вынуждена заподозрить вас в необходимости привлечь внимание непосредственно в это интересное и правильное время к тем проблемам, которые можно рассмотреть с максимальной эффективностью, не отвлекая горожан от данного мероприятия, чуть позже. Давайте мы дадим возможность горожанам проголосовать, прийти и дать своё волеизъявление по правкам в Конституцию. Потом я с вами и в Крым, и в рым, и в добрые люди», – ответила глава Тамбова Наталия Макаревич депутату-коммунисту Артему Александрову, который пригласил по просьбе горожан ее на встречу.

Если говорить о мнении местных жителей, то на собрании они заявили, что под их окнами не нужен ни автосервис, ни магазин или иной объект. «Нам нужна зеленая зона», — такой вердикт жильцов дома № 131 по улице Чичканова. Данное решение будет оформлено протокольно и направлено в администрацию города для принятия соответствующего решения, хотя жители уже собирали коллективное обращение, но получили ничего не значащую отписку, которая стала толчком для протестных настроений.

По словам депутата Тамбовской городской Думы от КПРФ Артема Александрова, власти, прежде чем принимать то или иное решение, должны спросить мнение горожан, а не выражать интересы отдельных предпринимателей в ущерб городу и его жителям.

Лидер тамбовских коммунистов, депутат областной Думы Андрей Жидков заявил, что КПРФ возьмет под контроль решение вопроса исходя из позиции граждан. Секретарь Тамбовского ОК КПРФ Антон Веселовский в своем выступлении обратил внимание на то, что темы, связанные с захватом земель, носят не местечковый характер, а выражают сущность политической системы, которая защищает интересы представителей бизнеса: у кого деньги, тот и прав.  

Секретарь Тамбовского ОК КПРФ Антон Веселовский в своем выступлении обратил внимание на особый характер тем, связанных с захватом земель. Они носят не  местечковый характер, а выражают сущность политической системы, которая защищает интересы представителей бизнеса: у кого деньги, тот и прав.  

Жители не намерены отступать, это должны прекрасно понимать все стороны, в том числе руководители города.