Тамбовчане выразили недовольство качеством благоустройства Автогородка, на которое было потрачено почти 45 миллионов рублей. Жители выкладывают фотографии дефектов после реконструкции, среди которых облупившаяся штукатурка, некачественный асфальт, остатки старого покрытия на газонах и ржавеющие металлические конструкции.

Автогородок был выбран для благоустройства по результатам голосования в 2022 году. В декабре того же года был заключен контракт с тамбовской организацией ООО «Азимут».

К 1 сентября 2023 года подрядчик должен был выполнить ряд работ, включая асфальтирование территории, укладку тротуарной плитки, ремонт мостов, монтаж освещения, установку туалетного модуля и игровых комплексов, а также сцены и архитектурной подсветки элементов.

Однако работы не были завершены к концу сентября. Глава администрации города объяснил это тем, что подрядчик не справился с объемом работ. Он также заявил, что приоритет отдается качеству работ перед соблюдением сроков.

Благоустройство Автогородка было продлено до конца декабря, однако уже сейчас ясно, что дополнительное время не повлияло на качество работ.

Фото: Мой Тамбов (vk.com)