Усиливается недовольство среди жителей города Тамбова, которым годами чиновники из администрации города обещают отремонтировать дороги. В утвержденным депутатами плане ремонта дорог на 2021 год отсутствуют дороги: по ул. Садовая, от ТЭЦ до парома к дачам возле озера Липунцы, в районе дома № 123 по ул. Советская и многие другие объекты.

«Во время заседания Тамбовской городской Думы в январе 2020 года, после моего выступления, представитель комитета городского хозяйства пообещал отремонтировать участок дороги за домом по ул. Советская, 123 в 2020 году. Прошел год, теперь оказывается, что город не может отремонтировать дорогу, поскольку она не числиться в реестре дорог и ремонтировать ее должны сами жильцы дома», — заявил на заседании гордумы депутат от КПРФ Артем Александров.

Также депутат-коммунист обратил внимание на обещание городских властей решить многолетнюю проблему с ремонтом дороги от ТЭЦ до переправы через р. Цна к садоводческим некоммерческим товариществам в районе озера Липунцы.

«В 2020 году еще на тот момент  генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог» Ю.А. Зарапин пообещал включить дорогу в реестр муниципальных дорог, а отремонтировать в 2021-2022 гг. Согласно последнему ответу из администрации города Тамбова рассматриваемая дорога не числится в перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения», — отметил Артем Александров.

Врип главы города Тамбова Максим Косенков пообещал взять обозначенные депутатом дороги на контроль для проработки вопроса.

«Этот план, который на сегодняшний день сформирован, учитывает работы, которые проводились в части ремонта дворовых территорий в прошлом году и особенности реализации программы в этом году», — сказал Максим Косенков в ходе заседания Думы.