Запущенная властями процедура реорганизации Тамбовского района нашла живой отклик у жителей п. Тамбовский лесхоз, которые сегодня на сходе заявили о своем желании присоединиться к Москве. На имя мэра Москвы подготовлено и подписано соответствующее обращение, которое в ближайшее время будет направлено.

На встрече также присутствовал депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров. По его словам  долгие годы местные и региональные власти не могут решить элементарные проблемы поселка, который граничит с Тамбовом и где проживает более 400 человек, в том числе: по вопросам ремонта дорог местного значения, где часть дорог не имеет даже твердого покрытия; благоустройства; качественного водоснабжения и электроснабжения; а главное — сохранения пригородного леса. Последней точкой кипения стала установка забора на территории зоны отдыха «Горка» и потасовка с застройщиком.

«Некоторые могут сказать, что предложение жителей поселка – это популизм. А не популизм десятилетиями водить за нос местных жителей, обещая сохранить Пригородный лес? Обещал О. Бетин, А. Никитин, М. Егоров, и что в сухом остатке? Приезжают застройщики огораживают лесные участки заборами. Где обещания властей навести порядок и защитить лес?», — отмечает Александров.

По словам местных жителей, обращение к руководству Москвы не случайно, поскольку оно отлично апробировало практику по сносу строений, которые были установлены вразрез с законном и интересами граждан.