На сайт врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова поступают десятки жалоб от граждан о неудовлетворительном состоянии дорог. И если в городах жители жалуются на некачественный ремонт и плохое покрытие, то в сельской местности положение катастрофическое — во многих населённых пунктах просто нет возможности проехать на автомобиле.

В микрорайоне Майский на улице Кедровой в процессе строительства дороги поломали бетонные крышки люков на водопроводе. Нарушенное благоустройство подрядчики не восстановили, что привело к образованию глубоких ям, представляющих опасность для здоровья граждан. Несмотря на повторное обращение граждан, вопрос не решён.

В Парке «Дружба», который пользуется большой популярностью у горожан, много лет асфальтовое покрытие дороги заканчивается после одноимённого СНТ. Дальше какое-либо покрытие отсутствует, огромные ямы не дают возможности добраться до плотины во время дождей ни на автотранспорте, ни пешком.

Жители сельской местности жалуются на полное отсутствие дорог. Они оказываются отрезанными от жизненно важных объектов инфраструктуры, лишаются возможности подъезда к их домам скорой помощи или пожарной машины.

Почти все граждане жалуются главе региона на то, что неоднократно обращались в различные местные органы власти, но в ответ получали лишь отписки. Надо заметить, что ответы на сайте М.Егорова тоже носят весьма формальный характер, чаще всего это перекладывание ответственности на органы местного самоуправления вместо конкретного решения проблемы. Получается, что администрация региона не справляется со своими обязанностями.