Жителям Тамбовской области доступна горячая линия «Антиконтрафакт». Она функционирует в целях противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Для удобства граждан звонки на горячую линию будут приниматься в круглосуточном режиме. Телефон горячей линии один – 88003335112. Работа горячей линии направлена на оперативный прием. Сообщения от заявителей будут  регистрироваться и рассматриваться. Обратившимся будет оказана информационная и методическая помощь – речь идёт о своевременном выявлении и пресечении нарушений в сфере незаконного оборота промышленной продукции. Функционирование горячей линии поможет предоставить возможность для защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц. В администрации Тамбовской области сообщают, что поступившие обращения направят в те региональные ведомства, которые компетентны в данных вопросах.

Согласно оценке экспертов, горячая линия «Антиконтрафакт» должна стать востребованным сервисом.

«Эксперты уверены, что «Антиконтрафакт» станет востребованным сервисом и будет способствовать повышению эффективности объединения усилий государства, бизнеса и граждан в создании действенного механизма общественного контроля за незаконным оборотом промышленной продукции», — сообщают в пресс-службе администрации региона.

Анфиса Нармацкая