Канализационная проблема в историческом центре города Тамбова – явление, ставшее привычным для горожан. Улицы Коммунальная и Носовская страдают от бесконечных аварий, неприятного запаха и аварийных коллекторов, которые давно пора менять.

На «Прямую линию» Александра Никитина поступило обращение от одного из горожан. Сергей Соловей пишет, что затопление цокольных помещений по улице Носовская, в домах 2 и 4 происходит систематически, а АО «Тамбовские коммунальные системы» проблему не разрешает. Ремонтные работы не дают результата. 

«После проведённых работ по замене части труб канализации по ул.Коммунальной ничего не поменялось, нас как затапливало, так и затапливает по сей день. Затворный клапан не выдерживает такого давления и каждый день приходиться откачивать канализацию просто на улицу, где передвигаются прохожие, на исторический центр города, на улицу Носовскую, стоит очень неприятный запах, а трафик движения людей по этой улице огромный», — пишет в своём обращении Сергей Соловей.

Такое затопление не только приносит дискомфорт, но и способствует разрушению зданий. Жизнь горожан также сильно усложнилась: жителям указанных домов для того, чтобы откачать нечистоты, приходится дежурить круглосуточно.

В жалобе, которую вполне можно считать общей от жителей, — просьба принять меры по предотвращению систематического затопления цокольных помещений исторического центра Тамбова.