Недалеко от жилого дома № 8 по улице Рабочая в городе Тамбове завершается реконструкция строения, где, по словам местных жителей, планируют открыть кафе.  В 2010 году в здании располагался продуктовый магазин «Сытый».

После приобретения  площади предпринимателем Березиным начала функционировать торговая палатка. По словам местных жителей, приобрести в ней алкоголь не составляло труда. Чуть позже алкогольный «рай» превратился в кондитерский. Устойчивый запах и шум вентиляции по ночам мешали горожанам.

Через некоторое время Березин превратил строение в банкетный зал и сдавал её в аренду под различные мероприятия. Распитие алкогольных напитков, массовое курение нецензурная лексика, крики и шум в позднее время в буквальном смысле донимали местных жителей.  

Согласно письму местных жителей вышестоящими  инстанциями разрешение на производство работ не выдавалось, а строительные работы велись с грубейшими нарушениями. Ограничения по времени не соблюдаются. Воздействие полиции, по утверждению жителей, ограничивается лишь приездами.

Жители улицы Рабочая отмечают, что их жилой микрорайон исторически сложился. Инфраструктура и так перегружена, а дороги, как отмечают горожане, настолько узкие, что «разъехаться двум машинам трудно». Беспокоит ещё и вопрос безопасности  детей — рядом находятся детский сад «Золотая Рыбка» и детская площадка.

По мнению населения, подобным увеселительным заведениям в микрорайоне не место. С  соответствующими жалобами жители улицы Рабочая обратились к депутату-коммунисту Артему Александрову и главе Тамбова Наталии Макаревич.