26 ноября инициативная группа горожан с улиц 1-я Полковая и Подвойского побывали в администрации Тамбовской области, чтобы передать коллективное обращение на имя врио губернатора Максима Егорова. Жители просят защитить их законные интересы в ситуации с точечным строительством дома по ул. Подвойского, 6А на месте детского сада. Дело в том, что без их согласия вблизи домов проложили подъездную дорогу к стройплощадке.

– Нас лишили не только зеленой зоны, проложив под окнами подъездную дорогу к учреждениям и стройплощадке, но также вызывает вопросы законность строительства дома. Органы власти не принимают действенных мер, приходят одни отписки, – говорят тамбовчане.

Жители просят, чтобы в ситуации наконец-таки разобрались. Для этого нужно принять решение о восстановлении зеленой зоны около домов по ул. 1-Полковая, 4 и 8, а также перенести подъездную дорогу. Как сообщает депутат-коммунист Артём Александров, который также побывал с жителями в администрации, необходимо провести комплексную проверку законности строительства дома по ул. Подвойского, 6А. Есть вопросы и по количеству этажей объекта.

– Сегодня мы вместе с жителями зарегистрировали обращения. Тамбовчане надеются, что новая глава региона вникнет в их ситуацию, связанную с точечным строительством. Люди ждут конкретных мер по защите их интересов, – прокомментировал депутат.

Точечное строительство создаёт немало проблем тамбовчанам. Мало того, что под окнами теперь разъезжает спецтехника, огромные неудобства доставляет шум, который доносится со стройплощадки. Разгрузка кирпича с грохотом, «долбёжка», от которой буквально шатается дом — с этим пришлось столкнуться тамбовчанам. Также может возникнуть проблема с парковкой, потому что застройщик отказался делать её подземной. В целом, подъездную дорогу планируют оставить на целых 2 года.