В Притамбовье произошло несколько инцидентов. Они связаны с взятием сотового телефона и продуктов из магазина.

Одно из происшествий случилось в посёлке Строитель. Жертвой оказался 41-летний мужчина – на момент эпизода он находился в микрорайоне Южный. На улице к нему подошла малознакомая девушка – она попросила воспользоваться телефоном для звонка. Получив телефон марки «Самсунг Гэлакси», гражданка сделала вид, что разговаривает, усыпив бдительность потерпевшего. Потом девушка и вовсе скрылась в неизвестном направлении.

Мужчина, запомнивший злоумышленницу, описал её полицейским. Были опрошены возможные свидетели инцидента и обстоятельства произошедшего. Вскоре в УМВД установили личность подозреваемой – ею оказалась жительница посёлка  Строитель 1990 года рождения.

Гражданка дала признательные показания. Вот только телефона при ней уже не было. Девушка сказала, что продала гаджет неизвестным. В настоящее время проводятся мероприятия по документированию ее преступной деятельности, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В полиции отмечают, что женщине предстоит возместить материальный ущерб потерпевшему.

Стало известно о злоумышленнике, который похитил продукты из сетевого магазина села Донское Тамбовского района на глазах у продавцов и скрылся (инцидент произошёл ещё в прошлом году). После изучения видеозаписей и опроса свидетелей была установлена личность подозреваемого, им оказался местный житель.

«По факту хищения продуктов питания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Однако после решения суда виновный скрывался от наказания», — сообщают в УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 17 мая мужчину удалось найти – его задержали в городе Тамбове. К нему применили меру пресечения в виде ареста и содержания в следственном изоляторе.