В следственном отделе по городу Мичуринску СУ СК РФ по Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 61-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в совершении преступления по  части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Ранее наше издание «ПРАВО68» писало о возбуждении и расследовании данного дела (речь идёт о смерти 82-летнего мужчины, прикованного к постели). Напомним, по версии следствия, преступление произошло в феврале текущего года – в день инцидента обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевший являлся отцом сожителя гражданки и, как сообщалось ранее, проживал в её квартире – якобы устав от постоянных хлопот, связанных с уходом пенсионера, женщина несколько раз ударила несчастного мужчину руками по голове. Через несколько дней пенсионер скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

В пресс-службе регионального управления СКР отмечают, что обвиняемая не признаёт свою вину. Однако доказательственная база по делу собрана, и оно направлено в суд.