53-летняя жительница Тамбовской области предстанет перед судом. Её обвиняют в совершении преступления по части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки»).

Инцидент случился 24 апреля текущего года. В этот день женщина и её гражданский муж находились в состоянии алкогольного опьянения. По версии следствия, обвиняемая положила в карман куртки форменного обмундирования инспектора ДПС 15 тысяч рублей. Деньги предназначались в качестве взятки. За незаконное вознаграждение женщина пыталась «обойти» составление протокола об административном правонарушении в отношении её гражданского супруга – тот  управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вот только сотрудник полиции не принял нелегальное вознаграждение.

В пресс-службе регионального управления СКР сообщают, что доказательственная база по делу собрана. Оно направляется в суд для рассмотрения по существу. Расследованием уголовного дела занимался Ленинский межрайонный следственный отдел города Тамбова СУ СК РФ по Тамбовской области.