УМВД России по Тамбовской области закончило расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Тамбова. Он обвиняется в попытке поджечь чужой  автомобиль. Как сообщили в пресс-службе ведомства, дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Инцидент случился 9 декабря 2020 года на автозаправке на улице Рылеева. Водитель «Тойота Камри» заправлял свой автомобиль, когда к нему подошел неизвестный, достал из кармана зажигалку и зажег иномарку. 

— Пламя тут же охватило бензобак автомобиля, в то время, как незнакомец убежал и скрылся. Владелец иномарки смог самостоятельно потушить возгорание и обратился за помощью в органы внутренних дел, — прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные повреждение или уничтожение имущества). После изучения записей с камер видеонаблюдения сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого и задержали. На опросе он признался, что таким образом пытался пошутить над мужчиной. Ущерб от действий «шутника» составил 32 тысячи рублей, добавили в МВД.

Фото: УМВД по Тамбовской области