В Тамбове жители дома по улице Тамара Дерунец пожаловались на аварийный фасад. Проблема никак не решалась, поэтому в августе 2021 года тамбовчане обратились к депутату-коммунисту Артему Александрову за помощью.

Примерно в то же время, 20 августа, в ответ на обращение ООО «Объединённая управляющая компания» сообщила, что подрядчику дано поручение – отремонтировать трещину в фасаде дома. Прошло более двух месяцев с даты «обещания», однако жители сообщают, что работы в их доме так и не проводились.

По информации тамбовчан, теперь ЖКО отказывается делать ремонт. Вот что отвечает организация на вопросы жителей: «при детальном обследовании было выявлено, что работа в рамках содержания результата не даст, имеется отслоение штукатурного слоя не менее 7 кв.м., что требует проведение капитального или текущего ремонта». А строка «текущей ремонт» по указанному дому отсутствует, к тому же, договор управления прекратил своё действие в мае 2021 года.

Что предложили собственникам? Если они «пожелают» заключить договор управления с «нормальным» тарифом и текущим ремонтов, то отремонтировать фасад дома обещают уже в 2022 году. Причём изначально компания отписывалась, что работы будут сделаны.

Фото из открытых источников