Тамбовский журналист Сергей Степанов арестован на 30 суток. Ему вменили повторное нарушение правил проведения митинга по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ.

Речь идёт об освещении несанкционированной акции 21 апреля в поддержку Алексея Навального – Сергей Степанов вёл съёмку на месте событий. Во время митинга у Сергея Степанова смотрели документы. Однако позже журналист был приглашен в Октябрьский РОВД для дачи показаний – в итоге на Сергея Степанова составили протокол и доставили в суд.

По информации издания «7×7», основанием для привлечения журналиста к ответственности стали показания двух свидетелей и фото- и видеоматериалы – на них зафиксировано участие Сергея Степанова в митинге. Имеющиеся пресс-карта от  телекомпании IRR-TV и редакционное задание, как оказалось, не стали свидетельством наличия у Степанова статуса действующего журналиста. Причиной стала регистрации  IRR-TV на территории другого государства.

Напомним, Сергей Степанов уже был арестован ранее на 7 суток. Его признали виновным в организации несанкционированного мероприятия 23 января.