Сотрудниками следственных органов СУ СК России по Тамбовской области завершено расследование убийства замначальника областного управления автомобильных дорог и транспорта Виктора Вакульчика.

В убийстве чиновника обвиняется его 31-летний пасынок. По версии следствия, 14 февраля обвиняемый пришёл  в подъезд многоэтажного дома на Астраханской улице с ножом, и ждал своего отчима, который должен был выйти из своей квартиры. Сперва нападавший ударил жертву несколько раз по голове кулаком, затем нанёс не менее 15 ножевых ранений. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Мотивом преступления следователи называют личную неприязнь и обиду. Причиной её стало недовольство пострадавшего делами семейного бизнеса, которыми управлял обвиняемый. По мнению отчима, пасынок неумело осуществлял руководство и втянул фирму в долги.

Проведённая психолого-психиатрическая экспертиза признала фигуранта дела вменяемым. Собранная в ходе расследования доказательная база позволяет направить материалы дела в суд для рассмотрения по существу.