Тамбовчане неоднократно обращались к властям, чтобы завершить многолетнее благоустройство сквера «Спортивный», а также осветить дворовую территорию на улице Рабочей, 34. По этому поводу депутату-коммунисту Артёму Александрову пришел ответ из администрации Тамбова. В целом, управление по связям с общественностью и комитет городского хозяйства администрации сообщили о том, что выделить деньги на работы на этих территориях «не представляется возможным».

Отметим, что Александров писал два обращения на этот счет. Первое — по поводу Рабочей, 34. На этом участке отсутствует освещение, жители вынуждены «впотьмах» возвращаться домой. Во-первых, это небезопасно, во-вторых — крайне неудобно. В администрации Тамбова ответили, что установить освещение во дворе нельзя, потому что «отсутствуют бюджетные ассигнования». Вопрос пообещали решить как только появятся деньги. Скорее всего, людям еще долгое время придется добиваться элементарных благ.

Что касается сквера на улице Володарского, 39 — здесь также не удалось добиться конкретного ответа. Дело в том, что жители не могут дождаться конца благоустройства сквера «Спортивный». Уже на протяжении многих лет власти обещают тамбовчанам наконец-то закончить работы. Главы города меняются, а результатов так и нет — жители продолжают «упрашивать». Важно подчеркнуть, что здесь при расчете стоимости работ по установке опор уличного освещения проектная организация завысила стоимость светильников. Это привело к необоснованной оплате подрядной организации более чем на 100 тыс. рублей.

По мнению Артема Александрова, администрация обязана довести начатое до конца. Как вариант, можно было бы направить средства от экономии или использовать деньги по проекту «Народный инициативы». Как раз на это и ответила администрация Тамбова, заявив, что в ближайшие годы деньги с проекта на благоустройство сквера выделяться не будут. Вместо этого средства пойдут на работы по совершенно другим участкам — на ремонт спуска-амфитеатра на Набережной в 2021-ом году и на установку детских игровых комплексов в 2022-ом, ответили Александрову.