АО «Тамбовская земля», строившее пятиэтажку в деревне Крутые Выселки, по улице Космонавтов, дом 1, может стать банкротом. Долг компании составляет 11 миллионов рублей.

Иск о банкротстве «Тамбовской земли» подало ООО «ГрадПроект» — орловская компания. Суд рассмотрит дело в мае. Ранее, в январе 2020 года, «ГрадПроекту» в судебном порядке удовлетворили требования во взыскании с «Тамбовской земли» 400 тысяч рублей. Отметим, общий долг компании, по данным «Rusprofile», составляет 28 миллионов рублей.

Как уже писало наше издание «ПРАВО68», администрация Комсомольского сельсовета намерена через суд лишить компанию собственности пяти земельных участков (к слову, площадь одного из них около 130 тысяч квадратных метров).  Судебное заседание было назначено на 16 марта, однако представитель АО «Тамбовская земля» не явился. Новая дата заседания, спустя нескольких переносов, определена на 27 мая.

Дольщики с проспекта Космонавтов, 1, ждущие ключи от квартир несколько лет, настроены решительно. В социальных сетях они устроили флешмоб с плакатами. Некоторые из них были связаны с пандемией и положением людей, загнанных в угол: «НЕГДЕ САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ!!! Застройщик «Тамбовская земля» не выполняет свои обязанности! ДОМ РУШИТСЯ!!! Помогите! 5-ть лет ждем своих квартир». Семьи писали о вынуждении ютиться на съёме или у родственников: «Застройщик «Тамбовская земля». Дети остались без жилья».

Напомним, ранее от лица дольщиков на «Прямую линию» Александра Никитина обращался Алексей Органов. Он просил повлиять на застройщика, который по факту заморозил работы в недоделанном 70-квартирном доме.