В отношении 36-летнего жителя города Котовска, совершившего убийство школьницы, вынесен приговор. Уголовное дело рассматривал Тамбовский областной суд.

Котовчанина признали виновным в совершении преступлений по пунктам «в», «к» части 2 статьи 105 («Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием»), пункту «б» части 4 статьи 132 («Насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»), по части 1 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

Было установлено, что 7 марта минувшего года, около 22 часов, обвиняемый проезжал на легковом автомобиле «KIA CEED» по улице Балашовской села Бокино. По пути он встретил местную жительницу 2006 года рождения. Остановившись, мужчина ударил, поместил девочку в машину и отвёз в безлюдное место, совершил в отношении ученицы насильственные действия. Телефон девочки котовчанин разбил, тело он закопал на территории города Котовска.

«В судебном заседании государственным обвинителем вина обвиняемого собранными предварительным следствием доказательствами подтверждена полностью», — комментируют в прокуратуре.

С учётом позиции государственного обвинителя виновного приговорили к 24 годам лишения свободы – он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.