Администрация города Тамбова отменила постановление, согласно которому в областном центре управляющие компании могли рассчитывать на получение субсидий на уборку дворов, сообщает портал «ПроТамбов».

Мы писали, что в прошлом году с подачи руководства города была изменена система уборки городских территорий и дворов, теперь за уборку,  в том числе муниципальных земель во дворах отвечают управляющие компании, которым обещали поддержку из бюджета города. В текущем году администрация выделила на уборку дворов 23 млн рублей, хотя минимум необходимо 80 млн рублей, а по-хорошему не менее 100 млн рублей.

Принятое городскими властями решение означает, что за уборку муниципальной земли в полном объёме должны будут заплатить горожане. Правда, не все согласны с этим решением.

«Хочу напомнить руководству администрации города, что, согласно федеральным Правилам содержания общего имущества в МКД, нельзя включать в состав работ управляющей компании уборку и очистку земельных участков, не входящих в состав общего имущества. Хватит перекладывать на плечи и так небогатых горожан все новые и новые поборы, нужно предусмотреть в бюджете города на уборку дворов не менее 100 млн рублей, чтобы навести элементарный порядок в Тамбове», — считает депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров.

Фото – «ПроТамбов»