Не все молодые врачи Тамбовской области получили финансовую поддержку в рамках программы «Земский доктор».  В частности обещанный 1 млн рублей до настоящего момента не получили стоматологи из Котовска, Моршанска, Сосновки.

Медики напрямую обращались в Управление здравоохранения Тамбовской области. Однако ответы указывали лишь на то, что получить положенные от государства средства получится не сразу.

«На обращения лично и по телефону  каждый раз звучал один ответ — денег нет, и врачи-стоматологи «не в приоритете», — пишут врачи губернатору.

В основной заявке врачи ТОГБУЗ ГКБ города Котовска, ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ», ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» не числились. На обращения молодых стоматологов приходят идентичные ответы. Управление здравоохранения говорит о том, что включит специалистов в другую заявку – на дополнительное финансирование из средств Министерства здравоохранения.

«О результатах рассмотрения заявки на дополнительное финансирование Вы будете уведомлены дополнительно», — сообщает то же самое каждому из врачей Управление здравоохранения.