Применение жестких воспитательных мер привело 34-летняя жительницу Тамбовской области на скамью подсудимых. Областная прокуратура на манер СК не конкретизирует место жительства героев истории – речь о ребенке. Но ситуация интересна. Что бывает с теми, кто берется за ремень.

Следствие установило, что молодая мать с января 2017 по май 2018 года, будучи в состоянии опьянения, систематически избивала свою дочь 7-8 лет. Орудиями преступления были ремень, электрический провод, руки. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года. Два раза в месяц она должна являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять его.

К настоящему моменты виновная прошла курс медико-социальной реабилитации в РНЦ (Реабилитационном наркологическом центре ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница»). Находилась там на стационарном лечении и «проявила в течение всего курса высокую мотивацию на прекращение употребления любых психоактивных веществ и поддержание абсолютной трезвости». Слова алкоголь и спиртное в тексте прокуратуры отсутствуют.

Антон Веселовский

Фото: proaist.ru