В 2013 г. многодетным семьям администрация Тамбовского района передала земельные участки на правом берегу Цны в с. Куксово  Татановского сельсовета. Однако позже территории этих участков были включены в зону подтопления, что наложило ограничения на строительство в этом месте.

Граждане не раз обращались к руководству района и области по этому вопросу, а наше издание активно освещало эту проблему. После мониторинга сетевых публикаций, руководство следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области инициировало процессуальную проверку с целью выяснить причины, по которым выделенные льготной категории граждан для жилищного строительства земельные участки оказались непригодными для использования их по назначению.

Напомним, что это уже не первый подобный случай. Ранее наше издание сообщало, как жители обращались на прямую линию с губернатором, а семья Камневых получила участок на болоте. Районная администрация тогда решать проблему отказалась. Посмотрим, какую правовую оценку этой истории даст Следственный комитет.