24-25 января в Подмосковье прошёл семинар-совещание с участием первых секретарей комитетов и руководителей избирательных штабов региональных отделений КПРФ.

На совещании Центрального комитета партии обсуждались вопросы, связанные с политической ситуацией в стране. Перед совещанием-семинаром в Государственной Думе состоялось заседание Кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ, на котором региональные секретари партии доложили о готовности к предстоящим выборам 13 сентября 2020 года.

Кадровая комиссия при Президиуме ЦК КПРФ согласовала и одобрила кандидатуру Андрея Жидкова на выдвижение в качестве кандидата на выборы главы администрации Тамбовской области. Программа, которую представил Андрей Жидков, была оценена Центральным штабом по степени готовности на 100%.

В связи с принятым решением начнётся плановая работа с главами муниципальных образований, депутатским корпусом для прохождения муниципального фильтра. Кроме того, Андрей Жидков ознакомил участников собрания с аналитической запиской об общественно-политической ситуации в Тамбовской области, концепцией избирательной кампании, календарным планом предстоящей кампании, медиа-планом и графиком агитационных мероприятий.

Также Кадровая комиссия ЦК КПРФ согласовала и одобрила кандидатуры по Рассказовскому и  Тамбовскому одномандатным избирательным округам  от Тамбовского отделения КПРФ на выборы депутатов Государственной Думы и общую муниципальную часть списка на выборах депутатов Тамбовской городской Думы.

Главной задачей Андрей Жидков видит работу на благо человека труда. Лидер тамбовских коммунистов готов к прямому диалогу с жителями области:

«Работать на человека труда по мере своих сил и возможностей. Сделать это без изменения подхода к планированию, ещё раз повторяю, нельзя. Все важнейшие вопросы глава администрации области от КПРФ должен и будет согласовывать с народом. Ничего страшного здесь нет. Выезжать в районы надо не для того, чтобы быть свадебным генералом, чтобы тебя встретили, концерт показали, напоили, накормили, довезли, а затем, чтобы идти смело общаться с людьми, видеть и слышать их проблемы и забот, учитывать мнение и критику жителей. Если прямого диалога не будет, толку не будет никакого. Нужен прямой диалог. Если есть многопартийность, не нужно бояться настоящих выборов. Если у тебя есть авторитет, тебя выберут. Диалог должен выстраиваться не только с населением, но и политическими силами. Кандидат должен показать свою силу. Если он уверен, то он идёт на диалог. Если что-то не получается, нужно учиться и у противника», — считает Андрей Жидков.

Фото на превью — «ПроТамбов»