На прошедшем заседании Тамбовской городской Думы среди прочих обсуждался вопрос об избрании главы города Тамбова. Его задал Артём Александров в конце заседания в «Разном», на что получил весьма очевидный ответ.

Отметим, конкурс на главу Тамбова срывался дважды, в последний раз – 27 апреля. Причина – всем кандидатам отказано в регистрации, якобы у большинства из них обнаружили проблемы с документацией. После этого Тамбовская гордума продлила сроки назначения конкурса с двух до шести месяцев.

– Я задал вопрос, когда мы вернемся к вопросу избрания главы города Тамбова. На что я получил недвусмысленный ответ, что действующее руководство города никуда не собирается уходить, а когда будет конкурс, депутатов проинформируют. Как это понимать? – пишет депутат-коммунист.

Вот что ответила председатель гордумы Елена Леонова на вопрос Александрова на заседании:

– Нами внесён в порядке законодательной инициативы проект закона о внесении изменений в областной закон, за который мы все голосовали. Я считаю, для дальнейших действий нам хотелось бы знать мнение областной Думы. Когда вопрос, о котором говорит Артём Романович, будет рассматриваться, мы все его увидим в нашей повестке заседания, –заявила Леонова.

«Ваше мнение, Артём Романович, мы услышали» – такой фразой был закрыт вопрос об избрании главы города. Как сообщил позднее в соцсетях Александров, положение о конкурсном отборе чётко говорит о необходимости соблюдения процедур. Депутат намерен обращаться в прокуратуру.