Заседание комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями Тамбовской городской Думы, которое пройдёт в пятницу, изучит неожиданный аспект. Депутаты планируют рассмотреть вопрос о соблюдении Правил депутатской этики депутатом-коммунистом Артёмом Александровым.

Соответствующее уведомление поступило Артёму Александрову от председателя гордумы Виктора Путинцева вчера, 31 августа. О причинах грядущего рассмотрения пока можно только догадывается. Депутат-коммунист предполагает, что поводом стал его уход с недавнего заседания комитета, когда рассматривался отчёт главы и администрации города Тамбова.

«За какие «грехи» на этот раз меня планируют обсуждать, мне неизвестно. Возможно, председателю гордумы не понравилось, что я покинул заседание комитета, когда сам Путинцев в нарушение регламента отказался поставить на голосование моё предложение о переносе рассмотрения отчета главы города, который нам предоставили меньше чем за 24 часа до рассмотрения. В документе, который затрагивает все сферы жизнедеятельности города, более 400 страниц», — рассказывает Артём Александров.

Отметим, подобный «анализ» поведения депутата-коммуниста уже был весной 2019 года.  К рассмотрению, как ни абсурдно, тогда привёл интерес Артёма Александрова к мнению горожан: речь шла о планах РПЦ по выселению жильцов из дома по улице Степана Разина. Подходя по времени к новому «суду», депутат-коммунист высказался, в частности, и о его справедливости.

«Сомневаюсь, что по мне на комитете по местному самоуправлению, который контролируется депутатами от партии «Единая Россия», будет справедливое и непредвзятое рассмотрение вопроса. Именно эти господа хорошие недавно пришли к выводу, что депутат-единоросс Геннадий Берстенев, обманувший дольщиков по улице Коммунальной, 46 и оставивший без жилья десятки семей, своими действиями не нарушил Правила депутатской этики», — рассуждает Артём Александров.