9 мая коммунисты Тамбовской области напомнили жителям, что праздник Великой Победы отмечается в нашей стране именно в этот день. Начало было положено у памятника Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами СССР Иосифу Сталину, где собравшихся с великим праздником поздравил лидер тамбовских коммунистов Андрей Жидков.

«Никому не дано права переноса государственного праздника. Акт о безоговорочной капитуляции был подписан в ночь на 9 мая. 24 июня мы будем отмечать 75 лет Параду Победы. Это разные даты в истории. Сегодня мы славим победу советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией и ее сателлитами. Мы славим сегодня И.В. Сталина, советских полководцев, непобедимую красную Армию и Военно-Морской Флот. Мы низко кланяемся труженикам тыла, обеспечивавшим нашу Победу. Победа советского народа была закономерной. Она явилась торжеством нашего общественного и экономического строя, имя которому – социализм. Советский народ победил потому, что вдохновителем и организатором Победы выступила Коммунистическая партия. Сегодня никто из власти не вспоминает про это. А не вспоминает потому, что у них нет побед, и быть не может. А у советского народа и партии они были.  А у коммунистов была одна привилегия – идти первыми в бой. В бой реальный, а не онлайн», — заявил Андрей Жидков.

По поручению коммунистов секретари обкома А.Р. Александров, А.П. Веселовский, Е.В. Козодаева  и руководитель регионального отделения ВЖС «Надежда России» Л.А. Попова выехали для возложения венков и цветов к памятнику З.Космодемьянской и монументу «Тамбовский колхозник».

После окончания этого мероприятия состоялся автопробег коммунистов по улицам областного центра. Колонна автомобилей с песнями военных лет и речевками тепло приветствовалась тамбовчанами.  Автомобилисты, ехавшие по пути следования колонны, сигналили что есть мочи.

Проехав по улицам Пролетарской и Интернациональной, колонна сделала остановку на ул. Степана Разина у мемориала «Вечный огонь», где секретариат обкома возложил венок и цветы.